Контактная информация
Имя: Колхоз КАЗЬМИНСКИЙ
Адрес: с. Казьминское, Россия
Вебсайт: Ссылка
Дата: 28.03.2019
Компания: СПК колхоз-племзавод КАЗЬМИНСКИЙ
Инструменты
Портфолио
Фото: 700
Видео: 0
Просмотрено: 353296
Загрузки: 1

 КАЗЬМИНСКИЙ Колхоз

О СПОРТ! ТЫ - МИР!

11.05.2019

В селе Казьминском благодаря социальной политике СПК колхоз-племзавод «Казьминский» спорт стал массовым.



Здесь проходят крупные межрегиональные соревнования, проводит практические семинары мастер ушу Тай Чен. Память о спортивных достижениях прошлого казьминцы бережно хранят и делают всё, для того чтобы побед было больше. Уроки мастера Тай Чена для казьминских ребятишек.



Надо играть головой! Председатель СПК колхоз-племзавод «Казьминский», Герой труда Ставрополья Сергей Шумский:



- Для меня физкультура – это уже часть жизни. Сложно рассказать об эмоциях, которые испытываешь при регулярных занятиях контактной гимнастикой, о внутренней энергии, которую при этом получаешь. Такое можно только прочувствовать, если получится, а уже потом развивать и применять. Это очень индивидуально. Поэтому каждый должен искать собственный путь. Возможностей для физического и духовного развития в селе хватает, и они оченьразные. В такой атмосфере и дети с малых лет приучаются к здоровому образу жизни. Очень приятно видеть всерьёз увлечённых спортом ребят. Неудивительно, что многих привлекает именно футбол. В прошлом году наши дети (2006-2007 г. р.) заняли второе место в краевом этапе всероссийских соревнований «Кожаный мяч». Это очень хороший результат. Моё детство тоже было связано с футболом. Даже где-то сохранился значок чемпиона района, который я получил во втором классе. Не могу сказать, что сейчас я большой поклонник этой игры, но интересные футбольные трансляции смотрю с удовольствием. Конечно, буду болеть за нашу сборную. Шансы на победу всегда есть. Если играть не только ногами, но и головой, если выкладываться по полной. Превозмогая боль, усталость, доигрывать до конца, показывать характер. Это необходимо во всех видах спорта. Только так можно добиться результата. Посмотрим, как с этим у наших ребят.



Все победы - впереди



Директор школы № 16 села Казьминского Андрей Спиридонов:



- Для любой образовательной организации вопросы развития физической культуры, спорта, пропаганда здорового образа жизни сегодня в приоритете. А для нас они и вовсе имеют особое значение, учитывая давние традиции в этой сфере и систему поддержки спорта, выстроенную базовым хозяйством. Для того чтобы такая работа была успешной, необходимы условия. И они есть. В селе - замечательный спортивный зал, современная площадка для игровых видов спорта, специализированные залы для занятий восточными единоборствами. Недавно в школе модернизировали спортзал. Теперь он и выглядит по-другому, и возможности его значительно расширились. Кроме того, по муниципальной программе в школе появился спортивно-тренажёрный зал. Он открыт в любое время для школьников, молодёжи, жителей села. Многое зависит от учителей физкультуры. Они у нас высококвалифицированные – учителя высшей категории Елена и Виталий Бонз. Очень любят наши дети тренера по лёгкой атлетике Игоря Пестрюгу. Благодаря его таланту ребята добиваются высоких результатов и на краевом, и на межрегиональном уровнях. Давно и успешно работает у нас Александр Кожевников. Его усилиями в начальной школе ввели третий урок физкультуры – час, посвящённый изучению восточных единоборств. Продолжить занятия единоборствами дети могут и после уроков. Конечно, порой возникают финансовые и кадровые проблемы. Но решить их всегда удаётся. Потому что спорт поддерживают и глава хозяйства, и администрация села. Это очень важно. Дети могут гармонично развиваться. Молодёжь не ищет лучшей жизни в городах, а остаётся здесь жить и работать.



«Остаются здесь жить и работать»



Выпускник казьминской школы Пётр Атежев:



- Мне сложно представить сейчас свою жизнь без спорта. Занимаюсь карате шестой год. Могу сказать, что тренировки укрепляют уверенность в себе, самообладание. Становишься буквально другим человеком – это неописуемые ощущения. Очень благодарен я нашему тренеру Александру Кожевникову. Он много нам дал, многому научил - настоящий профессионал. Порой очень требовательный, но справедливый. Участие в серьёзных соревнованиях – важный опыт. Выступал за команду села в Краснодаре, Ростове, Ставрополе. И «золото» получал, и «серебро». Сейчас собираюсь поступать в вуз, думаю о профессии авиамеханика. Но как бы дальше ни сложилась судьба, уверен, что буду продолжать тренировки. Сейчас я на полпути к чёрному поясу. И намерен дойти до цели.



Дойти до цели



«Звёздная дорожка» - одно из самых важных событий в спортивной жизни села Казьминского. По традиции её проводят ко Дню независимости России. В этом году она состоится уже в десятый раз. При поддержке колхоза «Казьминский» в специальной номинации «Чемпион года» призы получат спортивные звёзды школы. Наставникам и родителям этих детей вручат благодарственные письма. Награды из рук лучших спортсменов края, их напутствия – незабываемый момент в жизни каждого ребёнка, мечтающего добиться больших высот в спорте. А для кого-то, возможно, и отправная точка на пути к олимпийским медалям.



 



Василий ПОНИЖУК__

Опубликовано в  Без категории

Комментарии

Архив
Фотоальбомы